Знаки пожарной безопасности для Вашего предприятия

В череде повседневных хлопот и ежедневной суеты не нужно забывать о жизненно важных вещах, таких, как забота о безопасности, в первую очередь – пожарной. Рачительный хозяин в доме, опытный руководитель на предприятии не оставит без внимания этот имеющий большое значение момент. С продукцией ООО «Техносфера» все задачи по оснащению противопожарным оборудованием будут решены оперативно и полноценно. Наша фирма осуществляет поставку любых средств противопожарной защиты даже в дальние уголки страны и СНГ.

Знаки пожарной безопасности

Не зря говорят, что главный залог успеха любого дела – информированность. Это же касается и вопроса пожарной безопасности, ведь насколько осведомленными будут сотрудники предприятия или фирмы, настолько они смогут своевременно и грамотно отреагировать, предпринять необходимые меры безопасности в случае возникновения непредвиденной ситуации. Для этой цели, прежде всего, служат знаки пожарной безопасности, которые также можно приобрести в нашей компании. Тем более что их наличие в офисах, учреждениях, детских садах, школах, больницах, в местах массового пребывания людей является обязательным, согласно требованиям законодательства.

Что они собой представляют? Это специальные таблички, предназначенные для регулирования действий и поведения людей при появлении признаков возгорания: куда идти, что нужно делать, чего, наоборот, категорически нельзя делать – обо всем расскажут знаки пожарной безопасности.

  1. По назначению они подразделяются на такие виды:

    1. Запрещающие - самые яркие и заметные, потому что указывают на запрет определенных действий, например, курения, пользования источниками открытого огня или тушения водой.
    2. Предупреждающие, которые содержат сообщение о возможной опасности, в частности, наличии легковоспламеняющихся веществ, взрывоопасных предметов.
    3. Предписывающие, то есть знаки, подающие команды об обязательных действиях в условиях опасности, к примеру, что нужно отключить электропитание.
    4. Указательные – различные стрелки, показывающие направление движения или местонахождение средств пожаротушения.
    5. Указательные для эвакуации, или эвакуационные знаки, служат для обозначения путей, которыми нужно следовать, чтобы покинуть опасные помещения.

ООО «Техносфера» предложит знаки пожарной безопасности или стандартные, основных сигнальных цветов, на самоклеющейся пленке с фотолюминесцентным изображением, изготовит по Вашему желанию: типового размера или же по индивидуальному заказу. Использование новейших технологий и материалов высочайшего качества позволит угодить даже самым взыскательным клиентам.

Одними из самых эффективных средств системы первичного пожаротушения считаются спринклеры (водяные спринклерные оросители) - устройства, с помощью которых путем орошения жидкостью, например, водой, производится тушение зоны возгорания. Широкое разнообразие этих устройств также предложит заказчикам компания Техносфера Белгород: с плоской или же вогнутой розеткой и универсальные.

Спринклер, или распылительная головка, действует по такому принципу: основная часть – стеклянная колба - реагирует на повышение температуры и разрушается, при этом освобождаются запорные элементы. Поток воды из противопожарной системы, например, специального водопровода, под воздействием высокого давления распыляется на необходимое расстояние и гасит загоревшуюся территорию. Преимущества этого вида средств пожарной безопасности очевидны:

Cплинклер - водяные спринклерные оросители

  • - в отличие, к примеру, от датчиков дыма, спринклеры (водяные спринклерные оросители)  не только сигнализируют о возникшей опасности, а и непосредственно осуществляет пожаротушение, сохранив имущество и жилье;
    - вода – самый недорогой ресурс, к тому же самый распространенный и безвредный для человека, что и позволяет его применять практически повсеместно;
    - универсальность спринклерной системы позволяет применять ее в любых помещениях без боязни, что испортится интерьер, эффективность ее от этого не уменьшится.

Пожарный инвентарь – нужное и важное оборудование в любом помещении или транспортном средстве. В зданиях хранится оно зачастую на специальном металлическом листе - щите пожарном, окрашенном для привлечения внимания в красный цвет. ООО Техносфера в широком ассортименте предлагает предприятиям, фирмам такие разновидности щитов пожарных: открытые и закрытые, навесные и приставные – все зависит от их расположения и будущих условий эксплуатации.

Щит пожарный

Предназначен щит пожарный для расположения первичных средств пожаротушения: багра, топора, лома, лопаты и двух конусных ведер, то есть, укомплектован согласно утвержденным правилам. В зависимости от характера помещения, где находится пожарный щит, он может доукомплектовываться другим противопожарным оборудованием, огромный выбор которого предлагает наша компания по приемлемым ценам.

Мы даем гарантию на всю предлагаемую продукцию, наши высококвалифицированные специалисты окажут все виды услуг: от консультирования до изготовления и доставки, потому что заботиться о сохранности имущества, безопасности жилья и жизни, и здоровье людей – наш долг и главная задача.

Популярные статьи

Знаки пожарной безопасности для Вашего предприятия

Знаки пожарной безопасности для Вашего предприятия

В череде повседневных хлопот и ежедневной суеты не нужно забывать о жизненно важных вещах, таких, как забота о безопасности, в первую очередь – пожарной. Рачительный хозяин в доме, опытный руководител..

Рукава пожарные от фирмы «Техносфера» -  важная составляющая противопожарной защиты

Рукава пожарные от фирмы «Техносфера» - важная составляющая противопожарной защиты

Одна из основных задач каждого руководителя – забота о безопасном функционировании предприятия, учреждения, организации, компании, которой он управляет, и не последнее место в этом занимают мероприяти..

Огнетушители и противопожарное оборудование – залог Вашей безопасности

Огнетушители и противопожарное оборудование – залог Вашей безопасности

Забота о безопасности – одна из основных составляющих комфортной и защищенной жизнедеятельности человека. Никто не в силах предугадать те неприятности, которые могут случиться внезапно. В особенности ..

Автомобильный огнетушитель. Какой огнетушитель должен быть в автомобиле

Автомобильный огнетушитель. Какой огнетушитель должен быть в автомобиле

Огнетушитель в авто – это не прихоть, а необходимость. Можно назвать много случаев, когда его наличие спасало не только имущество, но и жизнь. Как показывает практика, главные причины, почему горит ав..