Шкафы пожарные от фирмы «Техносфера» - и ваше противопожарное оборудование в идеальном порядке

Залогом противопожарной безопасности на предприятии, в учреждении, фирме или в жилом доме является укомплектованность средствами защиты. Наличие нужного оборудования, инвентаря, материалов – одна из главных составляющих сохранности имущества, помещения и даже жизни в случае возникновения такой опасной ситуации, как пожар. Если Вы, как грамотный руководитель, рачительный хозяин, обеспокоены проблемой защищенности от пожара, обращайтесь в компанию «Техносфера», важнейшим направлением деятельности которой является поставка противопожарного оборудования в Белгороде и области.

Щиты пожарныеШкафы пожарные

Для хранения всего требующегося переносного противопожарного оснащения:

  • - шкафы пожарные для хранения противопожарного оборудования;
  • - пожарных кранов;
  • - пожарных кранов;
  • - соединительной арматуры,
  • рукавов пожарных и другого инвентаря

 

мы предлагаем шкафы пожарные различных модификаций и размеров, устроенные с соблюдением всех правил и норм: навесные, встроенные или приставные.

Шкаф пожарный представляет собой металлический корпус с дверцей (или двумя), возможен вариант с окошком, через которое можно проверить комплектацию шкафа, не открывая его. У нас представлен широкий ассортимент шкафов пожарных, изготовлены предлагаемые нами конструкции из высококачественной стали, окрашены в красный или белый цвета.

Колонка пожарная КПАРукава пожарныеШкаф под один огнетушитель

Для транспортировки воды или ее растворов к очагу возгорания при его тушении используют рукав пожарный напорный – специальный трубопровод особенной многослойной конструкции, по которому под давлением подается огнетушащее вещество.

Компанией «Техносфера» (Белгород) поставляются рукава пожарные напорные всех типов:

  • - прорезиненные типа «Армтекс»;
  • - морозостойкие «Стандарт»;
  • - латексированные;
  • - «Универсал»;
  • - внутриквартирные.

 

Кроме того, у нас можно купить рукава пожарные всасывающие – устройства для подачи воды и ее растворов от источника к пожарному насосу.

Помимо перечисленного оборудования, очень часто в зданиях устанавливают щиты пожарные - особые металлические конструкции, в которых хранится пожарный инвентарь. Комплектация щита пожарного должна соответствовать требованиям противопожарной безопасности, с тем, чтобы при возникновении очага можно было незамедлительно принять меры к его тушению еще до приезда пожарных. Различают навесные и приставные конструкции щитов в зависимости от расположения – прикрепленные к стене или установленные на стойках.

В основе пожарного щита открытого типа – металлический лист, на который крепится оборудование: багор, лом, лопата, ведра, при необходимости огнетушитель. Закрытые щиты пожарные имеют стеклянные или сетчатые дверцы, что служит своеобразной защитой от неправомерного использования средств огнетушения.

Также в нашем ассортименте необходимых средств пожаротушения имеется колонка пожарная КПА - конструкция, предназначенная для того, чтобы открывать или закрывать подземные гидранты, представляющая собой специально сконструированный вентиль для регулировки подачи воды из источника централизованного водоснабжения. Если среди Вашего противопожарного оборудования есть колонка пожарная КПА, это значит, что:

  • - можно подключить воду для тушения возгорания от централизованного водоснабжения, не спускаясь в канализационный колодец;
  • - осуществлять подачу воды или других жидкостей для тушения из пожарной машины непосредственно в пожарный рукав;
  • - иметь возможность для регулировки напора – пропускная способность – до 70 л/с.

 

Будьте внимательны при подборе противопожарного оборудования, ведь, возможно, от Вашей предусмотрительности зависит не только материальное благополучие, но и жизнь людей. Мы же дорожим и репутацией, и Вашей безопасностью, поэтому гарантируем качественно, недорого и в короткие сроки доставить в Ваш офис, квартиру или на предприятие, фирму в Белгороде и области все необходимое.

Также наши ответственные и профессиональные работники грамотно проконсультируют Вас по интересующим вопросам относительно эксплуатации оборудования, выполнят ремонт или замену устройств и комплектующих в случае их порчи. К каждому заказчику мы подходим индивидуально, постоянным клиентам – скидки.

Похожие статьи

Огнетушители и противопожарное оборудование – залог Вашей безопасности

Огнетушители и противопожарное оборудование – залог Вашей безопасности

Забота о безопасности – одна из основных составляющих комфортной и защищенной жизнедеятельности человека. Никто не в силах предугадать те неприятности, которые могут случиться внезапно. В особенности ..

Популярные статьи

Знаки пожарной безопасности для Вашего предприятия

Знаки пожарной безопасности для Вашего предприятия

В череде повседневных хлопот и ежедневной суеты не нужно забывать о жизненно важных вещах, таких, как забота о безопасности, в первую очередь – пожарной. Рачительный хозяин в доме, опытный руководител..

Рукава пожарные от фирмы «Техносфера» -  важная составляющая противопожарной защиты

Рукава пожарные от фирмы «Техносфера» - важная составляющая противопожарной защиты

Одна из основных задач каждого руководителя – забота о безопасном функционировании предприятия, учреждения, организации, компании, которой он управляет, и не последнее место в этом занимают мероприяти..

Огнетушители и противопожарное оборудование – залог Вашей безопасности

Огнетушители и противопожарное оборудование – залог Вашей безопасности

Забота о безопасности – одна из основных составляющих комфортной и защищенной жизнедеятельности человека. Никто не в силах предугадать те неприятности, которые могут случиться внезапно. В особенности ..

Автомобильный огнетушитель. Какой огнетушитель должен быть в автомобиле

Автомобильный огнетушитель. Какой огнетушитель должен быть в автомобиле

Огнетушитель в авто – это не прихоть, а необходимость. Можно назвать много случаев, когда его наличие спасало не только имущество, но и жизнь. Как показывает практика, главные причины, почему горит ав..