Рукава пожарные от фирмы «Техносфера» - важная составляющая противопожарной защиты

Одна из основных задач каждого руководителя – забота о безопасном функционировании предприятия, учреждения, организации, компании, которой он управляет, и не последнее место в этом занимают мероприятия, направленные на усиление противопожарной безопасности. Огнетушителирукава пожарные, шкафы для хранения противопожарного оборудования, гидранты, соединительная арматура и другое – эти приспособления служат надежными помощниками в осуществлении мер пожаротушения, а также предотвращения и ликвидации тяжелых последствий такого опасного явления, как пожар. Все это оборудование Вам предлагаем мы, компания «Техносфера», и осуществляем его доставку в любую точку Белгорода и области (Россия).

Вся наша продукция представлена в широком ассортименте, это касается устройства для транспортировки раствора для тушения к очагу горения – рукава пожарного напорного, а для подачи воды или растворов к насосу от источника – рукава пожарного всасывающего.

Рукав пожарный со стволомРукав пожарный АрмтексСтвол пожарный

Все виды и марки этого оборудования, так необходимого в деле борьбы с пожаром, Вы найдете у нас, в том числе:

  • - «универсал», применяемый в жилых домах, офисах, учреждениях, для пожарной техники, мотопомп, обычно белого цвета, изготовленный на капроновой основе;

  • - «стандарт», в основном предназначен для пожарной техники, особенность его – в применении при температурах от -550С до +450С, что делает незаменимым в условиях Крайнего Севера;

  • - латексированный рукав пожарный имеет внутренний слой из натурального латекса, обладает отличными техническими характеристиками и широкой областью применения;

  • рукав пожарный «Армтекс» отличается как цветом – он красно-коричневый, так и эксплуатационными характеристиками. Стоит отметить его великолепное качество изготовления, он имеет гидроизоляционное покрытие, наиболее долговечен, износостоек, кроме того, мало подвержен влиянию химических и термических воздействий, имеет повышенную бензо- и маслостойкость, стойкость к износу абразивному, устойчивость к  истиранию и потому особенно долгий срок хранения и службы. Его используют в пожарной технике, при температуре окружающей среды -400С +400С в умеренном климате.
    Рукава пожарный «Армтекс» имеет комплектацию, которая представлена в различных модификациях: и в скатках, и вместе с головками и стволами пожарными.

Крайне необходимым оборудованием являются шкафы пожарные, в которых хранится противопожарное оборудование, среди них шкафы пожарные для рукава, с одной секцией или с двумя, открытые или закрытые. Корпус шкафов изготавливается из высококачественного металлического листа, они могут быть навесные и встраиваемые, со стеклянным окошком и без него. Представьте, из легко просматриваемого шкафа можно с легкостью извлечь как рукава пожарные, так и другое содержимое.

Наша фирма поставляет шкафы пожарные для рукава нужных параметров: ширины, высоты, глубины, имеющие запирающиеся дверцы, белого или красного цветов.

Ствол пожарный, как наконечник рукава пожарного, присоединяемый к нему с помощью пожарной головки, представляет собой приспособление для создания струи воды – компактной или распыленной – для направления ее к очагу возгорания или для перекрытия водного потока. Чаще всего используются ручные пожарные стволы, это очень удобное и функциональное устройство.

Различают такие его виды (что зависит от способа тушения пожара):

  • - водяные,
    - пенные,
    - водо-пенные,
    - газовые,
    - воздушно-пенные,
    - порошковые.

 

Если классифицировать ствол пожарный по виду формирующейся струи, то можно назвать такие типы: струйные, распылительные, универсальные. Также стволы пожарные различаются диаметром, рабочим давлением, внешним видом, цветом и другими параметрами и особенностями.

Представляя противопожарное оборудование: рукава пожарныешкафы, для их хранения, ствол пожарный - фирма «Техносфера» (Белгород, Россия) гарантирует его высокое качество, внимательное отношение наших опытных сотрудников к каждому заказчику, их грамотные консультации по эксплуатации всех приспособлений, при необходимости предоставят услуги по их обслуживанию.

На поставляемую нами продукцию, которую предоставляют проверенные производители, мы даем гарантию, обязательными являются скидки, плюс еще и доставка в любое нужное место (Белгород, Белгородская область) поэтому сотрудничество с ООО «Техносфера» выгодно и удобно для Вас.

 

 

Популярные статьи

Знаки пожарной безопасности для Вашего предприятия

Знаки пожарной безопасности для Вашего предприятия

В череде повседневных хлопот и ежедневной суеты не нужно забывать о жизненно важных вещах, таких, как забота о безопасности, в первую очередь – пожарной. Рачительный хозяин в доме, опытный руководител..

Огнетушители и противопожарное оборудование – залог Вашей безопасности

Огнетушители и противопожарное оборудование – залог Вашей безопасности

Забота о безопасности – одна из основных составляющих комфортной и защищенной жизнедеятельности человека. Никто не в силах предугадать те неприятности, которые могут случиться внезапно. В особенности ..

Рукава пожарные от фирмы «Техносфера» -  важная составляющая противопожарной защиты

Рукава пожарные от фирмы «Техносфера» - важная составляющая противопожарной защиты

Одна из основных задач каждого руководителя – забота о безопасном функционировании предприятия, учреждения, организации, компании, которой он управляет, и не последнее место в этом занимают мероприяти..

Автомобильный огнетушитель. Какой огнетушитель должен быть в автомобиле

Автомобильный огнетушитель. Какой огнетушитель должен быть в автомобиле

Огнетушитель в авто – это не прихоть, а необходимость. Можно назвать много случаев, когда его наличие спасало не только имущество, но и жизнь. Как показывает практика, главные причины, почему горит ав..